понедельник, 6 января 2014 г.

Советы начинающим рерайтерам и копирайтерам

Итак, Вы решили попробовать свои силы в копирайтинге (написании статей) или рерайте (переписывание своими словами статей других авторов). Если Вы впервые на бирже статей, попробуйте работать, придерживаясь следующих советов:

1) постарайтесь писать на темы, которые знаете хорошо. Каждый человек разбирается в чём-либо лучше других (футбол, компьютеры, ремонт квартир, медицина, строительство, рукоделие)
2) старайтесь внимательно читать требования заказчика к заданию. Обычно он указывает объём текста в знаках, сроки исполнения и количество источников для написания статьи
3) в начале берите задания попроще. Помните: мастерство приходит с опытом
4) доводите взятое задание до конца. На каждой бирже есть рейтинг авторов. Если Вы будете выполнять работу качественно и в срок, Ваш рейтинг возрастёт, а вместе с ним плата и число заказчиков
Приступаем к осуществлению своей мечты – работать на дому. Лучше всего начать с рерайта статей. Переписывая своими словами тексты, Вы довольно быстро научитесь красиво излагать свои мысли, что подготовит Вас к более сложному и прибыльному занятию – копирайтинг. Написать статью с нуля довольно просто, однако всё же требует усидчивости и внимания:
  •      Определитесь с темой (например, как выбрать ноутбук). Вбиваем в поисковик слова “как выбрать ноутбук”.
  •     Выбираем из списка три-четыре источника.
  •      Перечитываем эти статьи от начала до конца
  •      Составляем план своей статьи по пунктам (пять будет достаточно)
  •      Наполняем каждый пункт текстом
Помните: уникальность статьи должна быть высокой (97-100%). Это надо учитывать при использовании источников.
Биржа статей – прекрасное начало для людей, решивших перебраться из офиса и начать работать на дому. Многие из тех, кто сегодня делает большие деньги в Сети, сделали свой первый капитал именно на бирже статей.

0 коммент.:

Отправить комментарий