воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Как наладить хорошие отношения с соседями?


Переезжая на новое место жительства, очень важно подружиться с Вашими новыми соседями, так как от этого будет зависеть Ваш душевный комфорт и дальнейшая жизнь. Как сказал царь Соломон :”Лучше сосед вблизи, чем брат вдали”. Хорошие отношения с соседями – крепкий фундамент и надёжная поддержка на будущее. Кто ещё, кроме соседа, одолжит до получки денег или выгуляет собаку, когда Вы поедете в отпуск? Если Вы не знаете, как поднять себе настроение, то хороший сосед всегда выслушает Вас в трудную минуту и поможет при необходимости.
Кроме того, некоторые Ваши соседи могут обладать полезными для Вас навыками: среди них могут быть доктора или медсёстры, которые в случае чего придут на помощь. Также среди них могут быть строители или сантехники, которые могут помочь Вам обустроить Вам дом.  Вашим соседом может быть программист, который подскажет, как выбрать ноутбук или компьютер при покупке. Поэтому надо использовать всякую возможность для того, чтобы наладить и сохранить хорошие отношения со своими соседями.
Хороший способ найти общий язык с ними – пригласить их на чашку чая и рассказать о себе между делом. Просто купите килограмм конфет и печенья и пригласите Ваших соседей к себе домой.
Также хороший способ стать ближе с соседями – заняться чем-то полезным сообща. Это может быть субботник или что-то вроде того. Коллективный труд вырабатывает взаимопомощь и дух товарищества.
Дорожите своими соседями, потому что хорошие отношения с ними принесут Вам огромную пользу в Вашей жизни!

0 коммент.:

Отправить комментарий