среда, 5 декабря 2012 г.

Как стать счастливее?

 Каждый человек, вне зависимости от своего происхождения, увлечения и образования хочет одного: стать счастливым. В ежедневной погоне за земными благами мы ждём ту самую птицу счастья завтрашнего дня и надеемся, что она выберет именно нас. О том, как стать счастливым человеком, написан не один десяток книг. Лучшие умы человечества бьются над этим уже многие годы. Чтобы ответить на этот вопрос правильно, проанализируйте свою жизнь и вспомните, когда и почему Вы были счастливы. Наверно каждый из нас ответит, что Вы были счастливы в детстве: оно было таким беззаботным и радостным. Ну и что? У многих взрослых людей жизнь беззаботна, но они от этого счастливей не стали. 
    Большинство людей полагает, что счастье состоит в том, чтобы жить в тепле и уюте, при этом ничего не делать. Сегодня много людей хотят поднять себе настроение, всегда быть радостными, однако не знают, как это сделать. Но Вы сами попробуйте побездельничать - вся прелесть данного занятия быстро улетучится и станет понятно, что счастье не в этом.
  На самом деле секрет счастья прост: мы становимся счастливыми тогда, когда достигаем что-то новое или узнаём что-то новое. Вспомните, например, когда в детстве Вы мечтали стать чемпионом школы по бегу (или другому виду спорта, смотря чем Вы занимались). Возможно, Вы добились своей цели. И всё-таки, когда Вас больше переполняла радость: когда Вы держали в руках заветную медаль за первое место по бегу или когда Вы готовились к этому великому свершению? Ваша радость от медали длилась, наверняка, дня три, ну максимум неделю; а вот при подготовке к состязанию Вы были реально счастливы, так как предвкушение победы длилось долго. 
  Также вспомните свои студенческие годы: как Вы узнавали каждый день что-то новое, думали о том, как подготовиться к сессии, заводили новые знакомства. Жизнь студентов полна свершений и достижений, поэтому эти годы вспоминаются как счастливые и радостные.
   Желаю всем выбрать достойную цель в жизни и стать счастливым!
    

0 коммент.:

Отправить комментарий